Краеведческий диктант «Приближая Победу»

14 января 2022 в 13:00 в дистанционном формате состоится краеведческий диктант «Приближая Победу», посвященный 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Тема диктанта в 2022 году – «Эвакуация из блокадного Ленинграда». Одна из ключевых страниц истории блокады Ленинграда и Великой Отечественной войны – эвакуация населения, объектов промышленности и культурных ценностей из прифронтовой зоны. Тема многогранна и объединяет различные регионы страны общей историей.

Организаторы диктанта: Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Музейно-выставочный центр» (Исторический парк «Россия – моя история») и Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных».

Принять участие в диктанте может любой желающий, без ограничения по возрасту. Участникам диктанта предстоит ответить на 22 вопроса, узнать новые факты и проверить свои знания об истории эвакуации из Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Прямая ссылка для участия в диктанте будет опубликована на сайте Исторического парка: https://myhistorypark.ru/poster/, в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/myhistorypark_spb

на сайте Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных http://www.anichkov.ru/ и в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/anichkov_palace. Ссылка будет доступна с 13.00 14 января до 13.00 15 января 2022 года.

Диктант проводится с 13.00 14.01.2022 до 13.00 15.01.2022 Подробнее по ссылке