РДДМ “Движение Первых”

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». Отделения движения должны открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки движения. Законопроект о создании движения был внесен в Госдуму в день 100-летия всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Принимать в организацию будут с шести лет, а находиться в ней можно будет до окончания школы или колледжа.

Вступить в РДДМ  смогут все желающие ученики с 1 по 11 классы. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте  РДДМ “Движение Первых”

10 февраля 2023 года в конференц-зале  школы состоялось торжественное открытие

Российского движения детей и молодежи “Движение первых”

Ссылка на ценности движения РДДМ “Движение Первых” (xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn–p1ai)

Ссылка на направления деятельности  РДДМ “Движение Первых” (xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn–p1ai)

Контакты РДДМ “Движение Первых” (xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn–p1ai)

Вопрос- ответ РДДМ “Движение Первых” (xn--90acagbhgpca7c8c7f.xn–p1ai)

Ответственный за направление  педагог Тарасов М.В,   Группа Вконтакте  школы  ГБОУ школа № 319 Санкт-Петербурга (vk.com)

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования  и  детского  отдыха Минпросвещения  России  направляет  фирменный стиль   Общероссийского   общественно-государственного   движения   детей и молодежи «Движение первых» для использования в работе.

Указанный     фирменный     стиль   размещен     по     ссылке https://disk.yandex.ru/d/2Uz2NexF7Ryscg