Ежегодное обращение директора школы

Кабинет директора расположен на 1 этаже, приемная — к. 1.407-1.408. Приемный день директора — вторник с 14 до 19 часов. В школе работает единая телефонная система, связь с директором и его заместителями осуществляется через секретаря по телефонам 241-31-01, 241-31-02


Уважаемые учащиеся, родители и педагоги Школы №319!

Мы начинаем 2020-2021 учебный год!

Предыдущий год был очень трудным и необычным, он потребовал от нас терпения, творчества, усердия и, главное, – способности принимать ответственные решения в условиях неопределенности и постоянных изменений. Именно этим и характеризуется наступивший XXI век. Период пандемии заставил нас в кратчайшие сроки перестроится: детям – стать самостоятельными и способными организовывать свое учебное время и пространство; педагогам – освоить дистанционные технологии, образовательные порталы, изменить программы; родителям – осознать объём учебного материала, преподаваемый детям, сложность работы педагога, проявить великое терпение, обеспечивая поддержку своим детям и педагогам. Хочу всех поблагодарить за поддержку, понимание, солидарность и способность в любых условиях осуществлять образовательный процесс ради наших учеников! Считаю, что нам это удалось! Мы создали собственный портал дистанционного обучения и сумели завершить образовательные программы по всем предметам с хорошим качеством. По итогам года 58% учеников справились на «хорошо» и «отлично», никто не остался на повторный год обучения. Четверо выпускников 9-го класса получили аттестаты с отличием, трое выпускников 11-го класса получили не только аттестаты с отличием, но и три медали РФ «За особые успехи в учении», и двое из них  – медали Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении», полученные за победы во Всероссийской олимпиаде школьников.

Еще рано говорить о результатах, с которыми наши выпускники сдают ЕГЭ, но верим, что им удастся собраться и реализовать весь свой потенциал.

Несмотря на сложную ситуацию, в целом год был насыщенным и богатым на события. Мы провели свои традиционные запланированные мероприятия, ребята отличились в большом количестве акций, соревнований, конкурсов и пр. Прошли зачеты по итогам учебной и внеурочной деятельности. Сформированы три пятых класса по традиционным направлениям «Спасатель РФ», «Юный предприниматель», «Юный исследователь»; два 10-ых класса по профилям «технологический» и «социально-экономический».

Одним из наиболее значимых последних событий стало получение Школой №319, на основе решения Комитета по образованию Санкт-Петербурга, статуса региональной инновационной площадки по теме «Новые практики воспитания, обеспечивающие повышение образовательной мотивации обучающихся основной и средней школы». Уверена, что талантливый коллектив педагогов и активных учащихся сможет реализовать свой исследовательский потенциал и принести пользу не только себе, но и другим школам нашего города и страны.

Поздравляю вас с началом 2021-2022 учебного года и верю в то, что все будут здоровы и ситуация позволит нам продолжить нашу совместную образовательную деятельность, сделать ее еще более разнообразной, насыщенной, интересной и эффективной!

Директор Школы №319

Почетный работник общего образования РФ

Кандидат педагогических наук

Н.Л.Шкорина


Задать вопросы или написать письмо директору Вы можете, посетив электронную приемную школы.