Единый урок по безопасности в сети «Интернет»

Информируем Вас о том, что в соответствии с инициативой спикера Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и при поддержке рабочей группы «Безопасное информационное пространство для детей» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, Минцифры России, Минпросвещения России, Роскомнадзор, ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования», АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации на территории Российской Федерации проводится Единый урок по безопасности в сети «Интернет» 

В 2021 году Единый урок пройдет уже восьмой раз. Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей.

Компания ЯКласс подготовила серию вебинаров для родителей учащихся общеобразовательных организаций Санкт-Петербурга и Ленинградской области по основам кибербезопасности.

Предлагаем родителям учащихся общеобразовательных организаций принять участие в одном из вебинарах:

– 21 декабря 2021 года в 18:00 – вебинар для родителей учащихся 1-4 классов. Регистрация по ссылке: https://clck.ru/Z8fNU;

– 22 декабря 2021 года в 18:00 – вебинар для родителей учащихся 5-8 классов. Регистрация по ссылке: https://clck.ru/Z8fVy;

– 23 декабря 2021 года в 18:00 – вебинар для родителей учащихся 9-11 классов. Регистрация по ссылке: https://clck.ru/Z8fXF.

Ведущие вебинара расскажут родителям об основных угрозах современного интернет-пространства, покажут внутренний интерфейс кабинета родителя и школьника на ЯКласс, поделятся плюсами и лайфхаками инструментария сервиса для контроля соблюдения принципов информационной безопасности каждым школьником. 

Участие в вебинарах бесплатное. Вебинары проводятся на платформе Якласс, для участия требуется регистрация на ресурсе. Все слушатели вебинара получат сертификаты.